Общий интерес

Дневник

Гостевая книга

Для отзывов и пожеланий

Пользователи


Подборка статей

Ученики

Ученики

Ученик

Родители

Родители

Родитель

Коллеги

Педагоги

Коллега

Навигация


Навигация по блогу

Страницы

Страницы

Страницы

Статьи

Статьи

Посты

LADN. Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Беседа об информатике




воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Блог - первый шаг для будущего блогера

Блог в наши дни является модным веянием (о том, что именно называется блогом читайте здесь).
Президент, премьер-министр, губернатор и просто учитель, чтобы оставаться "в тренде" просто обязан обзавестись собственным блогом. Но зачем нужен блог и как его вести, кто это будет читать и зачем ему это? Сегодняшний пост я решил посвятить ответам на эти вопросы.

Блог для Вас очередная обязанность или новое хобби, но в любом случае - это новшество, занимающее часть жизни, Ваше время и силы. А для того чтобы не тратить себя в пустую, решите три основных задачи блога.
Какую тему будет освещать блог? Этот вопрос снимается еще на стадии создания блога, ведь человек определяет для себя раздел, к которому будет относиться блог. Личная жизнь или абстрактная наука, события в мире или писательское эго будет отражаться на страницах и в постах Вашего ресурса, а может все понемногу никто не вправе запретить Вам что-либо разместить, но тут же всплывет второй вопрос.
Для кого нужен блог? Да это не опечатка, вопрос верен именно для кого создан блог, если это лично Ваше окно на просторы Интернета, то не стоит делать ретвиты (повторять уже опубликованные статьи), а если Вы подготавливаете с помощью блога детей к домашней работе, не нужно все описывать своими словами, ведь уже даны строгие определения, опубликованы интересные факты в новостных лентах. Почему не использовать ретвит? Зачем заново изобретать велосипед? Главное чтобы автор и читатель разговаривал на одном языке. Определив четкие границы для себя Вы решите проблему наполняемости, читатели постепенно будут сами подсказывать, просить, ругать за отсутствие обсуждений той или иной новой темы.
Ну и последней вопрос - это характер Вашего виртуального "дитя", он формируется из ответов на предыдущие вопросы. Блог станет образовательным или новостным, личным, коллективным или корпоративным, тематическим или общетематическим. Точно характер задаст тип статей опубликованных в нем (всего их 20).
Получается только начав делать блог Вы уже пойдете по индивидуально Вашему пути, как по эскалатору, главное не сворачивать.
Успехов в начинаниях!
Далее будет До этого было Главная страница




Translate

Часы

Календарь

Проекты


Проекты

Лучший блогер 2012

Учитель года - 2013 г. Краснодара

Педагогическая планета

Карта блогеров г. Краснодара

Детям


Детям

Занимательная информатика

InternetUrok.ru

Снейл

Бобёр

ГИА

ЕГЭ

Коллегам


Коллегам

Лицей

ККИДППО

СТАРТ

Блогосфера

Опросы


Опросы

Вопрос 1

Подскажите, кто Вы?

Подскажите, кто Вы?

Вопрос 2


Какой предмет в ОУ самый интересный для Вас?

Какой предмет в ОУ самый интересный для Вас?

Статистика посещений


Статистика

Просмотры

Статистика

Страны читатели